Gemeindevertreter

Mitglieder in der Gemeindevertretung und deren Ausschüsse sind:

Claus OpperHaupt- & Finanzausschuss
& Fraktionsvorsitzende
& Stellvertr. Vorsitzender der Gemeindevertretung

Dr. Claus Opper

63 Jahre

Biochemiker

Goßfelden

____________________________________________________________________________________________

Hildegard Munz

Familienausschuss

Hildegard Munz

63 Jahre

Pädagogin

Caldern

____________________________________________________________________________________________

Merlin Demele

Bau- & Energie- & Umweltausschuss

Merlin Demele

(und bis März 2016 Bau- & Planungsausschuss)
36 Jahre

Chemielaborant

Sterzhausen

____________________________________________________________________________________________

Özlem Koc

Özlem Koc-Yilmaz

36 Jahre

Chemielaborantin

Sterzhausen
____________________________________________________________________________________________

Barbara SeitzHaupt- & Finanzausschuss
& Fraktionsvorsitzende

(bis September 2018)

Barbara Seitz

65 Jahre

Studienrätin i.R.

Goßfelden

____________________________________________________________________________________________

Ines WeiershausenFamilienausschuss

(bis September 2018)

Ines Weiershausen

27 Jahre

Studentin

Caldern

____________________________________________________________________________________________

Lars Hildebrandt

Haushalts-&
Konsolidierungs-
ausschuss

Dr. Lars Hildebrandt

(ab Februar 2011 bis März 2016)
46 Jahre

Physiker

Lahntal

____________________________________________________________________________________________

Willi Göbel

Willie Göbel

(bis Februar 2011)
67 Jahre

Lehrer i.R.

Sarnau

____________________________________________________________________________________________

Für die Kommunalwahl am 27. März 2011 kandidierten für die Gemeindevertretung in Lahntal:

1 Barbara Seitz Lehrerin
2 Michael Meinel Agraringenieur
3 Uta Henke Lehrerin
4 Dr. Claus Opper Biochemiker
5 Dr. Lars Hildebrandt Physiker
6 Heike Vetter Pädagogin
7 Steffi Geißler Krankenpflegerin
8 Willi Göbel Lehrer
9 Hildegard Munz Lehrerin
10 Merlin Demele Chemielaborant
11 Ilona Dienes Lehrerin